Маршрут "Стайер" в Огнево Заимке

Маршрут "Стайер" в Огнево Заимке. Давно бегаю уже по лесам в селе Огнево. Именно тренировки по Огневскому лесу заложили тот самый фундамент и пазл, и дало ту самую необходимую базу, чтобы делать невероятные вещи.

В детстве и юности мне довелось однажды прокатиться на Белорусе. Это такой особенный трактор серо-зеленого цвета.

И маршрут был такой, что уехал по одной дороге, а приехал по другой. Сама дорога была развилкой.

И этот момент меня особенно впечатлил. Позже уже начал интересоваться местами в лесу. У меня был велосипед "Кама" и на нем объездил по всем лесам и развилкам и дорогам. С друзьями ездили до скважины, там говорили что вода особая, с серебром. Так постепенно создавался маршрут, который я начал бегать.

И пробегал его по разному, где то больше, когда меньше.

И со временем тот маршрут стал основой для подготовки к полумарафону. Это диву даешься, какие работы проводил и какие кроссы бегал.

Но там всегда есть то самое настоящее. И помню как поставил себе цель хорошо пробежать на Раевича. И сделал.

И вставал по утрам и бегал по лесу. И работы на стадионе в Черепаново делал по понедельникам и пятницам утром.

Это конечно невероятные ощущения. И как досадно было, как приехал в Черепаново, настроился на работу и дождь пошел. Так было не часто, но пару раз за лето случалось. Были моменты когда в легкий дождь доделывал работу. Потом переодевался и ехал домой.

Спустя время пробежался по тем самым местам. Ностальгия.

И одно смутило и не понравилось: дорога к Арендаторскому заросла. Там пару км всего, но туда и обратно будет уже 4 км. Так когда бежал по маршруту пошел дождь. Ливень.

Но уже привычно бегать под дождем. Бывало даже специально шел и бегал под дождем.

Ведь хочется сделать это и все. Так что маршрут запоминается порой на всю жизнь. И это тот самый маршут, который позволил мне, обычному "колхознику" выступать за район, ездить и соревноваться учась уже в школе.

Такой маршрут может найти каждый. Например в городе есть лыжная база Тульского, там такой замечательный лес. И в Краснообске есть лес.

И в Академгородке есть и лыжная база и лес. Причем там очень много мест для бега. В Заельцовском парке также есть и лес и места для бега.

Причем мест для бега очень много. И важно уметь себе сказать и бегу "да". В любом случае это дает невероятный результат и победу, которая как кирпичик становится фундаментом твоего успеха.

Комментарии находятся на модерации или не добавлены.

Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться и авторизоваться

Также возможно авторизоваться через Социальную сеть Вконтакте (VK)